Город Дело о заказном убийстве на улице Герцена ушло в прокуратуру

Дело о заказном убийстве на улице Герцена ушло в прокуратуру

В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о заказном убийстве, которое произошло в июне прошлого года. Как сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ, в организации преступления обвиняется 53-летний тюменец.

Напомним, вечером 5 июня 2014 года в подсобном помещении жилого дома на улице Герцена обнаружили тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранами. На месте преступления был задержан 33-летний мужчина, который позже признался, что потерпевшего «заказал» его знакомый, который за выполненный заказ обещал отдать ему автомобиль Mitsubishi Pajero Sport. Дело в отношении исполнителя убийства с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд в сентябре 2014 года.

Установлено, что у заказчика с потерпевшим был серьезный конфликт, и именно он передал исполнителю пистолет, которым якобы, согласно заранее разработанному сценарию, потерпевший угрожал исполнителю убийства в подсобном помещении. Впоследствии оружие было обнаружено на месте происшествия. Согласно данным молекулярно-генетической судебной экспертизы, на пистолете были следы биологического происхождения, оставленные организатором убийства.

Кроме того, выяснилось, что заказчик в 2013 году обманом присвоил себе земельный участок. За это ему также грозит обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем