Город Тюменцы выиграли «Золотые рукавицы» за фильм о Геннадии Богомякове

Тюменцы выиграли «Золотые рукавицы» за фильм о Геннадии Богомякове

Приз за «Лучший фильм» первого всероссийского фестиваля игрового кино и интернет-проектов «Человек труда», который проходил в Челябинске с 16 по 18 апреля, получила художественно-документальная лента, созданная на тюменской киностудии «Первый ряд». Об этом сообщили в областном департаменте информационной политики.

Фильм режиссеров Александра Олькова и Анатолия Паникова «Богомяков» повествует о Геннадии Богомякове, который по праву считается одним из создателей нефтегазового комплекса Западной Сибири. Он прошел путь от гидрогеолога до первого секретаря Тюменского обкома КПСС. В картине Геннадий Богомяков сам рассказывает о наиболее ярких моментах своей жизни, а перенестись в прошлое зрителям помогают актеры. Так, Богомякова сыграл тюменский актер и режиссер Михаил Заец.

Победители увезли в Тюмень «Золотые рукавицы». Это награды-символы, которые были специально изготовлены для каждой из номинаций кинофестиваля на Каслинском заводе. Стоит отметить, что в Тюмень отправилось сразу две такие награды. Вторая – за победу в номинации «Лучший проект для Интернета». Межрегиональная общественная организация «Работающая молодежь Сибири» представила лучшие, по мнению жюри кинофестиваля, ролики для Интернета под общим названием «Правда о рабочих. Стереотипы». В этом цикле развенчиваются мифы о том, что у рабочих нет гибкого графика, маленькие зарплаты и отсутствует возможность карьерного роста.

Работы лауреатов первого фестиваля «Человек труда» будут представлены на церемонии награждения победителей конкурсов профессионального мастерства 2015 года в Сургуте.

На участие в конкурсной программе первого всероссийского фестиваля игрового кино и интернет-проектов «Человек труда» поступило 214 заявок из 29 регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем