Город Телеканал Т+В запустил проект о героических подвигах

Телеканал Т+В запустил проект о героических подвигах

Телеканал Т+В представляет проект «Стихи о войне». Идея проекта зародилась давно. Его реализации предшествовала большая кропотливая работа и самого автора Ксении Дрондиной, и десятка других людей. Название говорит само за себя – «Стихи о войне». Герой-чтец становится участником событий, о которых рассказывает зрителю. В своих стихах он говорит о героических подвигах народа, переживаниях и боли, о потерях и тяжелых военных годах, тем самым погружая зрителя в атмосферу военного времени.

«Свой проект я решила приурочить к году «Литературы» и 70-летнему юбилею Победы. Этот проект – дань памяти ветеранам и их подвигам, – говорит автор проекта Ксения Дрондина. – В частности, «Стихи о войне» я посвятила своему дедушке Игнатию Демьяновичу Ишимцеву, ветерану Великой Отечественной войны, который воевал на Белорусском направлении и на Курской дуге. Как и многие ветераны, он не любил говорить о войне. За время работы над проектом «Стихи о войне» было прочитано несколько сотен произведений, просмотрено множество военных хроник, чтобы подобрать именно то, что найдет свой отголосок у зрителей и прежде всего у ветеранов. Для меня этот проект стал очень дорог. Ведь каждый стих в нем по-своему необычен. Во время съемок мы вместе с чтецами погружались в атмосферу произведения и каждое из них мы пережили и прочувствовали. Мне кажется, что мы справились с замыслом проекта. Он получился по-своему трогательным и до «мурашек» проникновенным».

Главной задачей «Стихов о войне», прежде всего, является патриотизм, ведь подобные проекты призваны формировать образ войны в глазах телезрителей и отношение к ней.

«Мне очень понравилась идея проекта «Стихи о войне», и было грех не согласиться на участие. Проект замечателен тем, что абсолютно разные люди были вовлечены в работу. Взрослые и дети специально учили и готовили стихи. Прошло уже 70 лет, но память о победе жива», – поделилась актриса Тюменского драматического театра, чтец Ирина Тутулова.

Цикл рубрик «Стихи о войне» можно увидеть на телеканале Т+В или в официальной группе телеканала ВКонтакте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем