Город К юбилейному Дню Победы привели в порядок 140 тюменских памятников

К юбилейному Дню Победы привели в порядок 140 тюменских памятников

В преддверии юбилейного Дня Победы в Тюменской области обновляют и торжественно открывают памятные знаки и обелиски погибшим воинам. Как сообщил директор регионального департамента ЖКХ Павел Перевалов на последнем заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования Победы, на территории области установлены 44 памятника с Вечным огнем. Четыре монумента – два в Тюмени и по одному в Тобольске и Упорово – действуют в постоянном режиме.

«В этом году в регионе частично отремонтировано или реконструировано почти 140 памятных знаков, комплексов и обелисков. На эти цели из областного бюджета будет направлено свыше 15 миллионов рублей. Все работы ведутся в плановом режиме, серьезного отставания нет», – передает слова Перевалова пресс-служба губернатора.

Из областного бюджета выделялись средства и для памятников победителям, установленным в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Также глава региона Владимир Якушев в своем блоге призвал трудовые коллективы всех предприятий и организаций выйти на субботники, привести в порядок могилы участников войны на гражданских кладбищах и возложить к ним цветы.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем