Город Жильцы пятиэтажки на Харьковской просят провести экспертизу их дома

Жильцы пятиэтажки на Харьковской просят провести экспертизу их дома

«Я хочу, чтобы мои дети были живы», «Проведите экспертизу нашего дома!», «Я хочу жить!» – с такими плакатами вышли сегодня, 13 апреля, на улицу жители дома №60 на Харьковской. Тюменцы опасаются, что их дом ждет та же судьба, что и две соседние пятиэтажки – №52а и №52б.

«На фасаде нашего дома уже давно есть несколько трещин, а полуподвальное помещение постоянно затапливает. Вода из подвала даже проникала в квартиры жильцов первых этажей. Мы боимся за свои жизни и того, что наш дом обвалится так же, как и пятиэтажка №52а по улице Харьковской», – рассказала жительница дома №60 Анна Бикметова.

В управляющей компании «Союз» сообщили, что о существующей проблеме знают, и что на трещину, идущую по фасаду дома, поставлены маяки. Но следить за тем, меняется ли размер этой трещины, некому – в организации таких специалистов нет. «Дом 1969 года постройки, и в нем ни разу не проводился капитальный ремонт. В настоящее время необходимо отремонтировать конструктивные элементы и инженерные сети. О том, что на фасаде дома есть трещины, было известно еще в 1989 году, но ни в одну программу капремонта дом так и не был включен», – рассказала заместитель генерального директора УК «Союз» Ирина Ражева.

Жители пятиэтажки надеются, что на их дом обратят внимание и проведут техническую экспертизу, которая оценит состояние здания. Тюменцы уже направили письма в различные ведомства.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем