Город Тюменца-беглеца будут судить за 27 краж

Тюменца-беглеца будут судить за 27 краж

Ранее судимого 30-летнего жителя Тюмени Сергея Кравцова обвиняют в серии краж. Как сообщили в областной прокуратуре, мужчина уже был судим за разбой, мошенничество и кражу. В феврале прошлого года он освободился из мест лишения свободы и вновь занялся преступным промыслом.

Его вновь поймали, и в июле 2014 года в Центральном районном суде Тюмени злоумышленнику должны были огласить приговор, но он сбежал из зала суда. Суд в отсутствие подсудимого приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако задержать беглеца удалось только через месяц – 12 августа 2014 года.

Выяснилось, что как до побега из суда, так и после него Кравцов совершил 27 краж. По версии следствия, он обворовывал в основном своих знакомых, похищая у них сотовые телефоны. При этом некоторых знакомых Кравцов обворовывал по несколько раз. В числе пострадавших есть и родные: двоюродный дядя, у которого вор забрал ноутбук, и отец (у него был украден сварочный аппарат).

Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 160 тысяч рублей. Деньги от сбыта краденых вещей Кравцов тратил на наркотики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем