Город «Тепло Тюмени»: жильцам стоит перепроверить размер субсидий за отопление

«Тепло Тюмени»: жильцам стоит перепроверить размер субсидий за отопление

Тариф на тепловую энергию в Тюмени для населения на сегодняшний день составляет 1142,77 руб/Гкал. Повышение тарифа компенсируется субсидией на оплату услуг горячего водоснабжения и централизованного отопления средствами областного бюджета. В интересах жителей Тюмени самостоятельно контролировать предоставления данной субсидии. Вопросы по ее начислению должны снимать УК, ТСЖ или ЖСК, на обслуживании которых находится дом.

Если возникают проблемы с начислением, тюменцам советуют обратиться в Государственную жилищную инспекцию области, департамент тарифной и ценовой политики региона, департамент жилищно-коммунального хозяйства, управление защиты прав потребителей Тюменской области. Данные организации имеют право проверять, как исполнители коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) соблюдают законодательство.

«Особое внимание нужно уделить нюансам начисления субсидии на оплату услуг горячего водоснабжения, отопления и не путать со льготами, предоставляемыми малообеспеченным гражданам, – прокомментировала заместитель директора по реализации услуг компании «Тепло Тюмени» Екатерина Веретенникова. – Это другая категория социальной поддержки. Важно знать, что субсидия «на тепло и горячую воду» рассчитывается по специальной формуле и предоставляется лишь в случае положительного результата этого расчета».

Получить консультацию по вопросам порядка предоставления субсидий за тепловую энергию и горячее водоснабжение тюменцы могут в компании «Тепло Тюмени» по адресу: улица Одесская, 8.

ТСЖ, УК или ЖСК производит расчет по каждой коммунальной услуге отдельно и в платежном документе потребителя указывает сумму субсидий, которая отображается в отдельной строке либо колонке. Итоговая сумма к оплате указывается за вычетом начисленной субсидии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем