Город В Тюмени перекрыли крупный канал поставки «синтетики»

В Тюмени перекрыли крупный канал поставки «синтетики»

Тюменские наркополицейские на днях завершили операцию по перекрытию оптового канала поставки синтетических наркотиков на территорию нашего региона. Результатом стало задержание наркодельцов и изъятие шести килограммов высокотоксичного реагента, который используется для изготовления курительных смесей. По самым скромным оценкам из такого количества концентрата возможно изготовить более 30 килограммов наркотика, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСКН России.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в одном из городов Приморского края заложен тайник с еще одним видом синтетического наркотика, так называемой «солью», который тоже предназначался для сбыта на территории Тюменской области. 10 килограммов его было изъято в сотрудничестве с коллегами из Приморья. В настоящее время преступники находятся в следственном изоляторе. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Наркополицейские призывают жителей Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 27-00-00. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте Управления.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем