Город Мошенник, «торговавший» стройматериалами, получил три года колонии

Мошенник, «торговавший» стройматериалами, получил три года колонии

В Тюмени вынесен приговор по делу афериста, укравшего у жителей города более миллиона рублей. Калининский районный суд признал 33-летнего Андрея Томилова виновным по статьям 159 УК РФ «Мошенничество» и 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», сообщает прокуратура города.

Как сообщалось ранее, несколько лет назад Томилов разместил в газетах и Интернете объявления о продаже деревянных срубов и строительного материала, указав в качестве контактного свой телефон. Чтобы войти в доверие к клиентам, он представлялся индивидуальным предпринимателем и сообщал, что у него есть собственная лесопилка. После этого мошенник предлагал своим жертвам оформить соответствующий договор и внести предоплату. Клиенты, не подозревая об обмане, заключали договоры и передавали аферисту деньги, которые он присваивал.

Всего с марта 2011 года по август 2014-го от действий Андрея Томилова пострадали 13 человек. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 1,2 миллиона рублей. В ноябре прошлого года афериста задержали и заключили под стражу.

Суд приговорил Томилова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем