Город Два района Тюмени остались без воды

Два района Тюмени остались без воды

В Ленинском округе произошли сразу две крупные аварии на сетях водоснабжения. По информации call-центра компании «Тюмень-Водоканал», из-за утечек в течение суток не будет воды на Лесобазе, в районе улицы Западносибирской в сторону переправы и улицы Дамбовской, а также на улице Мельникайте в районе домов № 81 и № 83.

Как рассказал пресс-секретарь компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских, на Лесобазе в настоящий момент проводятся работы по откачке воды для обследования места повреждения. «По предварительным данным, утечка произошла на водоводе диаметром 300 миллиметров, – отметил Камельских. – Сейчас главная задача обнаружить место повреждения и по возможности сократить район отключения. Специалисты не исключают, что в результате проводимых в настоящее время работ удастся восстановить водоснабжение в части отключенного района».

Что касается улицы Мельникайте, то здесь сегодня проводится целый комплекс работ. В первую очередь это устранение утечки по улице Мельникайте, 81-83. Но чтобы исключить повторное отключение данного района, бригады параллельно с устранением утечки проведут работы по ремонту и замене трех единиц запорно-регулирующей арматуры. «Эти работы стояли в плане на ближайшее время и могли привести к повторному отключению водоснабжения в данном районе, – пояснили в тюменском водоканале. – Чтобы сократить неудобства для жителей, было принято решение провести плановые и аварийные работы в рамках одного отключения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем