Город «Рубин» добился третьей победы в 1/8 финала плей-офф

«Рубин» добился третьей победы в 1/8 финала плей-офф

В третьем матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ вчера, 1 марта, тюменский «Рубин» в первом овертайме взял верх над ХК «Рязань» – 3:2. Таким образом, сибиряки упрочили свое лидерство в противостоянии до четырех побед – 3:0.

Первый период хозяева провели с позиции силы. Первый по-настоящему острый момент у ворот «Рязани» возник на пятой минуте, когда нападающий Антон Зимин выехал на «пятачок» и едва не переиграл голкипера Георгия Бояршинова, а на 18-й минуте «рубиновцы» организовали успешную контратаку в три касания. Сергей Розин перевел шайбу в центр площадки на Кирилла Адамчука, который отдал пас на правый фланг Марату Фахрутдинову. Тот приблизился к воротам и бросил шайбу в «домик» голкиперу – 1:0.

Во втором периоде команды набрали по шесть минут штрафа, обе играли в формате 5х3, но забросили в двойном большинстве только хозяева. Случилось это на 29-й минуте, когда открытый угол ворот «Рязани» поразил Максим Юшков. Оказавшись в сложном положении, рязанцы попытались взвинтить темп, однако сибиряки оборонялись хладнокровно. Выше всяких похвал действовал голкипер Денис Франскевич.

В следующем отрезке «рубиновцы» не стали играть в «откат», рассудив, что лучшая оборона – это атака. Они контролировали ход поединка и гол защитника гостей Яна Красовского можно отнести к разряду неожиданных. После этого гости усилили натиск, но тюменцы отвечали острыми контратаками. А на 59-й минуте, вопреки усилиям «рубиновцев», шайба после серии рикошетов заскочил в ворота Дениса Франскевича. Автором второго гола «Рязани» стал Максим Беляев.

Овертайм стал короткометражным триллером, сообщает пресс-служба «Рубина». На второй минуте дополнительного периода рязанцы получили большинство, но сибиряки выстояли. Однако вскоре они вновь остались вчетвером. За четыре секунды до возвращения на лед удаленного игрока «Рубина» в штрафной бокс отправился рязанский хоккеист. Хозяева вцепились в свой шанс зубами и, реализовав большинство, добились победы благодаря голу Кирилла Путилова.

Следующий матч серии до четырех побед состоится в Тюмени 2 марта. Начало встречи во Дворце спорта в 19 часов. В случае победы «Рубин» уже сегодня выйдет в 1/4 финала плей-офф ВХЛ.