Город В Тюмени главу семейства обвиняют в гибели родных на пожаре

В Тюмени главу семейства обвиняют в гибели родных на пожаре

В Тюмени передано в суд дело о пожаре в доме по улице Колхозной, в котором погибли пять человек, в том числе трое детей. В нарушении требований пожарной безопасности обвиняют главу семейства 44-летнего Сергея Демакова.

Напомним, трагедия произошла вечером 17 сентября 2014 года. Около 20:30 в одном из домов на улице Колхозной начался пожар. Огонь перекинулся на два соседних жилых дома. В пожаре погибли 58-летняя женщина, ее 36-летняя дочь и маленькие внуки – четырехлетние близнецы – мальчик и девочка – и их сестренка, которой не исполнилось еще и года.

Как рассказали в прокуратуре Калининского округа, Демаков с семьей проживал в самовольном пристрое к дому по улице Колхозной, 150. Мужчина несколько лет назад самовольно установил электросчетчик, а также провел электропроводку, что впоследствии и стало причиной гибели его семьи. Вечером 17 сентября 2014 года «в результате термического проявления аварийного режима электрооборудования» (замыкания тока) возникло возгорание с внешней стороны строения. Огонь, распространившись по всей горючей загрузке, уничтожил пристрой, в котором находилась семья Демакова – трое детей, его жена и теща. Решетки на окнах пристроя не позволили им выбраться из огня. В момент возгорания самого Демакова не было, он отлучился по делам.

Санкция части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) предусматривает лишение свободы на семь лет.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем