Город Дело тюменца, напавшего на девочку в подъезде, ушло в суд

Дело тюменца, напавшего на девочку в подъезде, ушло в суд

В Тюмени перед судом предстанет мужчина, который пытался изнасиловать несовершеннолетнюю девочку. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

По данным следствия, днем 11 марта прошлого года в подъезде одного из домов в жилых микрорайонах Тюмени нетрезвый мужчина, подрабатывавший грузчиком, увидел незнакомую 10-летнюю девочку. Ребенок возвращался домой после уроков. Пользуясь тем, что на лестничной площадке никого нет, а кабина лифта находится на верхних этажах, мужчина попытался изнасиловать девочку. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку в этот момент кто-то стал спускаться на лифте вниз. Девочка стала кричать и звать на помощь. Злоумышленник, опасаясь, что его заметят, выскочил из подъезда. Забежав домой, школьница рассказала о происшедшем матери, которая вместе с ней спустилась вниз, попыталась сфотографировать злодея на мобильный телефон, но тот, закрыв лицо руками, скрылся с места происшествия. Тюменка обратилась в полицию.

В ходе следствия мужчину задержали. Ему предъявили обвинение и заключили под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем