Город Родители студента, которого переехал поезд, получат миллион

Родители студента, которого переехал поезд, получат миллион

В Тюмени ОАО «Российские железные дороги» выплатит родственникам погибшего молодого человека крупную компенсацию морального вреда.

Как сообщили в прокуратуре Калининского округа, трагедия произошла 14 января 2007 года. В этот день у пешеходного перехода железнодорожных путей в районе магазина «Маяк» в Тюмени подвижный состав поезда переехал 21-летнего студента. Молодой человек поскользнулся и в момент падения оказался в габарите подвижного состава. Машинист экстренно затормозил, однако трагедии избежать не удалось.

В декабре прошлого года родители и сестра погибшего обратились в Калининский районный суд с иском к ОАО «Российские железные дороги» о компенсации морального вреда и судебных расходов. Дело рассмотрено с участием представителя прокуратуры.

Ответчик в судебном заседании возражал против иска. Участвующий в деле прокурор поддержал потерпевших и дал заключение об удовлетворении заявленных требований.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с РЖД в пользу родных погибшего один миллион рублей.

В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем