Город Тюменец, избивший попутчицу в Турции, предстанет перед судом

Тюменец, избивший попутчицу в Турции, предстанет перед судом

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего Александра Тубаева. Мужчина на отдыхе в Турции избил свою попутчицу.

Как рассказали в прокуратуре ЛАО, Тубаев со своей 35-летней знакомой приехали отдыхать в Турцию 22 августа 2014 года. Вечером 29 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянении, Тубаев приревновал свою подругу и ударил ее кулаком по лицу. На следующий день потерпевшая вернулась в Россию и обратилась в больницу за помощью, где ей диагностировали перелом нижней челюсти. В отношении Тубаева возбудили уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы мировому судье Ленинского округа Тюмени для рассмотрения по существу.

В соответствии с частью 1 статьи 12 УК РФ граждане РФ и постоянно проживающие в РФ лица без гражданства, совершившие вне пределов России преступление против интересов, охраняемых УК РФ, подлежат уголовной ответственности в соответствии с УК РФ, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем