это все дурь, беременным все это бесплатно сдавать, а если будешь обследоваться заранее, кучу денег вывалишь, наглотаешься лекарств и ближайшую пару лет точно можно забыть о ребенке.
Гость
28 января 2015, 09:36
Вы правы! Нас лечили с мужем, от каких то бактерий, которые не нужно лечить, и все никак не могли вылечить. Когда пошли на прием к другому врачу, он нам книжку открыл, и пальцем тыкнул. В целом развели нас на большущие деньги!
Гость
28 января 2015, 11:59
Это дурь частично.. На инфекции, ВИЧ , TORСH-комплекс лучше сдать и не рисковать здоровьем будущего ребенка.
Гость
28 января 2015, 18:32
Раньше о цитомегаловирусной и слышать не слыхивали.
Гость
29 января 2015, 21:24
раньше, во время эпидемий чумы, об антибиотиках тоже не слышали...
Гость
29 января 2015, 17:54
если бы все это можно было сделать бесплатно....все бы ходили и делали....а так у нас колесо фортуны
У половины пар, которые не могут зачать ребенка, причина в мужчине. Пока бедная женщина бегает и сдает кучу анализов и делает обследование, ряд из которых очень даже болезненые, он на диване с пивом и рыбкой перед телеком... Ну ни в коем же разе ни на минуточку подумать, что что-то там, у него , настоящего пацана, может быть не так.. . Хотите ребенка, а не получается- первым делом мужчинку за шиворот и на спермограмму, это быстрее и проще и дешевле.А потом уж дальше думать .
Гость
2 февраля 2015, 14:05
Игорь расскрою тебе один секрет. Это хорошо когда ты мужик и ты лежишь на диване и тебе все по барабану. Если ты с женой решил родить ребенка, тебя ждут частое промываение мозгов, бессоные ночи и еще ты обязан будешь содержать семью. И никуда ты не денешься. По закону ты даже развестись не сможешь первое время. Так что я бы хорошо подумал. Или сидеть перед телеком с пивом и рыбкой или согласиться создать семью. Хорошо бы подумал. А то потом заднего хода не будет. Удачи!
Гость
28 января 2015, 13:23
бред! просто идите и делайте ребеночка, а то врачи наговорят такого, что сляжешь. наши бабушки и дедушки прям так и ходили по врачам
Гость
28 января 2015, 18:38
Утром проходила УЗИ в поликлинике, врач увидела на мониторе, что яичник наполнен гноем и в любой момент может лопнуть и мне конец. Тут же побежала взяла направление в больницу и пока ехала на другой конец города чуть сума не сошла. После обеда того же дня врач и узист больницы сказали, что нет никаких отклонений и можно дальше жить спокойно.
Гость
30 января 2015, 19:17
Я к первой беременности готовилась как к полету в космос - анализы, обследования, витамины, лечения - забеременела, кое-как выносила, кое-как родила, ребенок очень болезненный. А со вторым заб. на фоне новогодних каникул, к самой б. не готовилась никак и все как по маслу и ребенок с хорошим иммунитетом родился. В общем, беременность и роды - это все лотерея!
Гость
28 января 2015, 20:18
Забыли еще ТТГ и Т4свободный. Это на качество работы щитовидной железы. От нее зависит умственное развитие ребеночка и способность выносить. Опасен как пониженный, так и повышенный уровень.
Гость
29 января 2015, 21:12
во время беременности все равно эти уровни кардинально меняются, вот тогда и надо мерить
Гость
31 января 2015, 15:34
Гость
29 января 2015, 21:12
во время беременности все равно эти уровни кардинально меняются, вот тогда и надо мерить
Беременность может и не наступать, если эти гормоны не в норме. Или, к сожалению, прерываться... Я в теме.
Гость
2 февраля 2015, 14:11
Тяжелый случай современная беременность! Да же 25 лет назад все было проще. И слов таких не знали. пугали только высоким давлением. После такой статьи, страшно было бы и думать о ребенке.
Надо ещё проверяться на скрытые половые инфекции, такие, как хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз - они могут привести к срыву беременности или преждевременным родам с патологиями.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
764мм 86%Подготовка к беременности как «раз-два-три»