Город Тюменец Евгений Белов стал третьим в многодневке «Тур де Ски»

Тюменец Евгений Белов стал третьим в многодневке «Тур де Ски»

На международных лыжных соревнованиях «Тур де Ски» тюменец Евгений Белов завоевал бронзовую медаль. Стартовала «многодневка» в немецком Оберстдорфе с пролога свободным стилем. На дистанции четыре километра выиграл швейцарец Дарио Колонья. Шестой результат показал Белов. Затем «Тур де Ски» продолжился гонками преследования классическим стилем. У мужчин в пасьюте на 15 километров самым быстрым был Петер Нортуг из Норвегии. Белов пришел 14-м, сообщает АСН «Тюменская арена».

Затем «многодневка» перебралась в швейцарский Валь Мюстаир. Там призеры определились в индивидуальном спринте свободным ходом. Белову удалось выйти в финал, где он финишировал четвертым. Опередили Белова праздновавший победу итальянец Федерико Пеллегрини, а также норвежцы Нортуг и Мартин Сундбю.

После этого «Тур де Ски» продолжился в итальянском Тоблахе гонками классическим стилем. На дистанции 10 километров Белов завоевал серебряную награду. Участник сочинской Олимпиады всего полсекунды уступил выигравшему гонку Алексею Полторанину из Казахстана. Позже лыжники провели гонки преследования свободным стилем. На дистанции 25 километров Белов показал четвертое время.

Завершилась многодневка в итальянском Валь-ди-Фьемме. В субботу, 10 января, прошли масс-старты «классикой». На дистанции 15 километров немец Тим Чарнке с помощью фотофиниша опередил Полторанина. Белов пришел 17-м. Перед заключительной гонкой в том же Валь-ди-Фьемме, которой традиционно является подъем в гору на девять километров свободным стилем, Белов был четвертым. Он провел старт очень убедительно и мог даже бороться за серебро, но в итоге стал бронзовым призером «Тур де Ски», проиграв оказавшемуся вторым Нортугу 15,6 секунды. Победителем многодневки второй сезон подряд стал Сундбю.