Город В Тюмени школьники угнали иномарку, чтобы покататься

В Тюмени школьники угнали иномарку, чтобы покататься

Тюменские полицейские задержали несовершеннолетних, подозреваемых в угоне. Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, в минувшую субботу, 3 января, около 19 часов в отдел полиции №3 поступило сообщение от жителя областного центра о пропаже автомобиля Hyundai.

В течение часа сотрудники ГИБДД задержали злоумышленников – учеников 7 и 9 классов одной из школ города. Как выяснилось, подростки были в гостях, когда один из них заявил, что знает, где стоит машина, на которой можно покататься. Придя на место, злоумышленники обнаружили, что багажник авто не заперт, а ключи в замке зажигания. Легко проникнув в салон автомобиля, подростки поехали кататься и ездили, пока машина не заглохла. Бросив иномарку, они направились обратно к дому, в котором были в гостях, около которого их и задержали стражи правопорядка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством»). Отметим, ранее 14- и 15-летний подростки в поле зрения полиции не попадали.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем