перейти к публикации
73 комментария к публикации

ЭКО: ослепленные материнством

Гость
30 декабря 2014, 14:57
Как же я мечтала забеременеть, но никак не могла, все лечения оказывались тщетными, а ЭКО было очень дорого и не было у нас таких денег. Когда же сделали бесплатную программу ЭКО, то она оказалась и не нужна, так как только переключилась на работу, отдых и расширением жилплощади и перестала посещать врачей вообще - так сразу же забеременела естественным путем и уже не один раз. Чего и всем женщинам желаю, кто столкнулся с такой проблемой!!!
Гость
30 декабря 2014, 18:20
аналогичная ситуация))) благоприятная обстановка и позитивный настрой) еще и чуточку терпения))
Гость
30 декабря 2014, 23:19
Гость
30 декабря 2014, 23:19
аналогичная ситуация))) благоприятная обстановка и позитивный настрой) еще и чуточку терпения))
Дамы, вы не очень внимательно прочитали статью. Ведь в ней как раз о том и пишут, что надо 1000 раз подумать, прежде чем идти на ЭКО, когда нет абсолютных показаний, например, трубы отсутствуют.
Гость
31 декабря 2014, 23:38
По-моему, впервые опубликовали хоть какие-то негативные последствия ЭКО. Спасибо. Хотя очень поверхностно. Безграмотность населения приводит к тому, что люди просто не понимают, чем придётся расплачиваться за грубое вмешательство в гормональную систему.
Гость
10 января 2015, 19:53
Хорошо об этом рассуждать...родившись на этот свет. А если бы и Ваши родители были такими же эгоистами?
Гость
31 декабря 2014, 10:51
А у меня планирование длилось 2 месяца, на третьем забеременела, но к сожалению регресс на малом сроке, уже прошло пол года ,решились снова приступать, сходили к 2-м врачам, а они мне говорят- чего ждёте,идите на ЭКО, или вы надеетесь сами забеременеть??!! У меня даже дар речи пропал, я ведь забеременела 1-й раз, почему второй не смогу?!! Скоро врачи, наверное, вообще забудут про естественнное зачатие, и помощь в нём, а сразу на ЭКО будут посылать, причём безо всяких на то показаний.
Гость
31 декабря 2014, 20:19
У вас проблема в скрытой инфекции. И не важно, смогли её диагностировать или нет. Поэтому и регрессия. Химией только хуже сделаете. Мы для себя такую же ситуацию решили максимально просто: 4 месяца вместе с мужем пропили трансфер факторы. Илюхе уже 2 месяца :) И главное - для здоровья только польза. И малышу тф даём понемногу.
Гость
2 января 2015, 21:26
Гость
2 января 2015, 21:26
У вас проблема в скрытой инфекции. И не важно, смогли её диагностировать или нет. Поэтому и регрессия. Химией только хуже сделаете. Мы для себя такую же ситуацию решили максимально просто: 4 месяца вместе с мужем пропили трансфер факторы. Илюхе уже 2 месяца :) И главное - для здоровья только польза. И малышу тф даём понемногу.
сдали с мужем всё что можно, всё ок, врачи смотрят как на ненормальную, мол зачем столько сдавать,только один регресс был,ничего страшного.А я боюсь. А что это за ТФ? можете подробнее рассказать
3 января 2015, 17:22
Гость
3 января 2015, 17:22
сдали с мужем всё что можно, всё ок, врачи смотрят как на ненормальную, мол зачем столько сдавать,только один регресс был,ничего страшного.А я боюсь. А что это за ТФ? можете подробнее рассказать
Не слушайте этих фанатов БАДов! Что еще за трасфер факторы? Нельзя иммунной системе помогать... Мне вон тоже советовали много чего. У меня иммунитет убивал сперматозоиды мужа Как только мы с мужем отпустили ситуацию, на свет появился сначала сыночек, а потом доченька. А шесть лет не получалось...
Гость
31 декабря 2014, 18:16
А я считаю, что если не получается зачать естественным путем, вмешиваться в природу и доходить до фанатизма не нужно. Найдите для себя другие интересы, живут люди и без детей, поверьте. Без вас и ваши дети никому будут не нужны.
Гость
31 декабря 2014, 20:13
А у вас дети есть?
Гость
31 декабря 2014, 21:01
Светлана, а если вашему родному человеку понадобиться срочная пересадка органов Вы тоже будете против "вмешательств в природу"?
Гость
31 декабря 2014, 21:23
Гость
31 декабря 2014, 21:23
Светлана, а если вашему родному человеку понадобиться срочная пересадка органов Вы тоже будете против "вмешательств в природу"?
Неудачный пример - от отсутствия детей еще никто не умер.
Гость
30 декабря 2014, 23:44
РПЦ не одобряет ЭКО. И мне не раз приходилось убедиться, что Господь даёт малыша в дар. А если не даёт, значит, неправедно живут родители и им этот дар недоступен. Знаю таких. А если всё-таки они делают ЭКО, дитя не вполне благополучное. "Не во благо полученное". Если же родители сомневаются - оставить беременность или прервать, батюшка скажет: "Бог дал ребёнка, Бог даст и на ребёнка". И это тоже многократно подтверждалось, в том числе в своём кругу.
Гость
31 декабря 2014, 00:17
РПЦ против суррогатного материнства, а против ЭКО они ничего не имеют.
Гость
31 декабря 2014, 00:19
На все воля Божья! И если ребенок желанный и ЭКОшный значит так Богу угодно!!!
Гость
31 декабря 2014, 00:21
Ой! А среди неэкошных детей можно подумать неблагополучных нет. Не смешите!
Гость
1 января 2015, 14:42
и почему-то умолчали что сами дети, полученные с помощью ЭКО, рождаются бесплодными....порочный круг какой-то зачем осознанно из-за собственного Эгоизма рожать детей на такую муку???? более гуманно в подобном случае усыновление
Гость
1 января 2015, 17:23
Бред не несите! У меня просто слов нет после вашего коммента! Смехота! Прежде чем что-либо писать, хоть немного проверяйте инфу. Удачи вам! Развивайте мозг!
Гость
1 января 2015, 17:26
Вы где это услышали? В очереди за гречкой или в чудо-программах по РенТВ? Не позорьтесь! Думайте, прежде чем говорить и тем более писать!
Гость
1 января 2015, 17:49
Уважаемая/мый! Изучите, пожалуйста, как происходит процедура ЭКО! Видимому вас искаженное представление о данном методе лечения бесплодия. Заранее спасибо!
Гость
30 декабря 2014, 13:25
Очень много зависит от опыта и грамотности врача-репродуктолога, именно репродуктолога, а не акушера- гинеколога! Ну и экономить на процедуре ЭКО нельзя! Хотите родить здорового малыша и сохранить здоровье - придется платить и не мало. Всем добра и здоровья! А тем кто ждет полосатых тестов - "ловите подгузник"!!!!!
Гость
30 декабря 2014, 18:20
Хотите родить здорового малыша и сохранить здоровье - придется платить и не мало. ага нет мои хорошие здоровые дети делаются старым методом
Гость
30 декабря 2014, 23:53
Гость
30 декабря 2014, 23:53
Хотите родить здорового малыша и сохранить здоровье - придется платить и не мало. ага нет мои хорошие здоровые дети делаются старым методом
Читайте статью внимательно, речь в ней идет об особых показаниях, при которых старые дедовские методы не работают (отсутствие труб, яичников).
Гость
2 января 2015, 08:33
Грамотность врача - это, конечно, не плохо. Но вред здоровью женщины всё равно колоссальный. Многие идут на ЭКО, не представляя, что на самом деле происходит с организмом, и насколько пагубно такое вмешательство. Многим кажется, что "яйцеклетку взять" что-то типа бутерброд с колбасой с полки холодильника достать. А на самом деле... Да и принудительное оплодотворение с проколом оболочки яйцеклетки, вместо её естественного открытия, безусловно, бесследно не проходит. Зачастую проблема всего лишь в инфекции у одного\обоих супругов, или в нарушениях сперматогенеза. И то и другое можно убрать.
Гость
5 января 2015, 05:52
дожились - ЭКО допустимо и для тех семейных пар, у которых есть дети, зачатые естественным путём. Как будто поиграть вышли! Пример, семейная пара, есть ребёнок-естественник. Но маме уже 28 и они идут на ЭКО. Врачей вообще не заботит такое лёгкое "да! " на проведение ЭКО? В итоге получились двойняшки, сейчас им 4 месяца. Как то не серьёзно! - поиграли и готово! Как на потоке.
Гость
5 января 2015, 14:20
А это и есть поток. Финансовый. В выигрыше все: бюджет, минздрав, через который такие колоссальные потоки идут, центры, которые непосредственно занимаются эко, поставка оборудования, рабочие места для поставщиков, проверяльщиков и установщиков и т.д. и т.п. При чём тут вообще чьё-то здоровье? У нас сейчас 500-граммовых выкидышей выхаживать начали. Глубоких инвалидов. И что? Их здоровье кому-то интересно? Или судьбы искалеченных семей? Схема та же самая. Поэтому важно заниматься саморазвитием, когда ты - не марионетка в чьих-то умелых руках, которые формируют "общественное мнение", а понимаешь САМ, что вокруг происходит. И выбираешь верные для себя пути решения вопросов.
Гость
8 января 2015, 22:10
Самое удивительное, что ни в Малыше, ни в Меркурии нет статистики, сколько пар обращалось за процедурой и у скольких пар беременность наступила. На сайте Малыша есть статистика за 2004 и 2008 год. На дворе, извините, 2015! Или это делается специально, чтобы не отпугнуть пары такой статистикой?
Гость
12 января 2015, 12:06
Я чуть больше полугода назад приходила на приём в Перинатальный центр, пока в кабинете приём ждала, слушала как врач и медсестра оценивали цифры этой самой статистики из Малыша, и охали и ахали от того, как как мало Б наступило, так что есть она-эта статистика, только наверно не для лишних глаз, да и зачем она людям, которые для себя сделали выбор
Гость
2 января 2015, 16:12
Во многом статья бред далекого от репродуктологии человека. С абсолютным отсутствием знаний о репродуктивной системе человека в целом и о предмете обсуждения в частности.
Гость
2 января 2015, 17:16
Самые фатальные ошибки, за которые приходится расплачиваться всем, как правило, совершают люди со специальными знаниями о "предмете в целом". Примеров - не счесть. И происходит это именно из-за косности мышления, когда главным критерием становится "наличие специальных знаний". Общей картины мира ещё никто не отменял. И она как раз доступна людям думающим. Даже если у них не профильное образование. Когда меня бородатая врач-эндокринолог, или с аллергическим ринитом врач-иммунолог начинают убеждать, что я не в состоянии разобраться в процессах, происходящих в МОЁМ организме, и просто не имею права попытаться это сделать - у меня такой подход вызывает недоумение. Зато они спецы, блиннн... одна с бородой, другая с аллергией :)
Гость
3 января 2015, 22:30
Гость
3 января 2015, 22:30
Самые фатальные ошибки, за которые приходится расплачиваться всем, как правило, совершают люди со специальными знаниями о "предмете в целом". Примеров - не счесть. И происходит это именно из-за косности мышления, когда главным критерием становится "наличие специальных знаний". Общей картины мира ещё никто не отменял. И она как раз доступна людям думающим. Даже если у них не профильное образование. Когда меня бородатая врач-эндокринолог, или с аллергическим ринитом врач-иммунолог начинают убеждать, что я не в состоянии разобраться в процессах, происходящих в МОЁМ организме, и просто не имею права попытаться это сделать - у меня такой подход вызывает недоумение. Зато они спецы, блиннн... одна с бородой, другая с аллергией :)
Зачетный коммент! Особенно про бородатого врача-эндокринолога)))) Тоже с такими "врачами" сталкивалась.
Гость
11 января 2015, 13:40
Может быть и бред далекого от..., но этот далекий зато все понятно изложил, а излагал он уж точно не для таких "умных", как ты.
Гость
7 января 2015, 18:56
Первого ребенка родила в 1994 году. Врачи тогда даже витамины прописывали с осторожностью, чтобы у ребенка, не дай бог, не было аллергии. Сейчас прописывают всем на всякий случай гормональные препараты типа дюфастон, как будто у всех угроза выкидыша. Главное количество рожденных детей, а здоровье матери и ребенка - проблемы матери и ребенка. Это касается и ЭКО.
Гость
13 января 2015, 01:24
Тоже думали что остался один выход стать родителями -ЭКО, как только расслабились и перестали думать наступила беременность естественным путем, хотя все врачи твердили не теряйте время идите на ЭКО. Сейчас у нас растет прекрасный ребенок, но до сих пор считаю ЭКО шансом , который сам Бог дает семьям обрести радость материнства и отцовства. Есть много примеров, когда 4,5 и даже 6 попытка ЭКО была удачной и семьи очень счастливы. Желаю всем будущем родителям, чтобы их мечта осуществилась любым способом, пусть ваши семьи будут счастливы!
Гость
14 января 2015, 10:05
Дети от ЭКО,возможно,в будущем действительно окажутся бесплодными,т.к ни кто,из тех кто достиг детородного возраста,ещё не имеет своих детей.Вот когда родится первый ребёнок от тех,кого зачали при помощи ЭКО,можно аплодировать стоя,пока же остаётся молча ждать.....астрологи тоже видят очень много странного в гороскопах детей ЭКО,они словно остановились,как часы,вроде ребёнок есть и его как бы нет.....
Гость
14 января 2015, 15:56
уринотерапией не увлекаетесь?
Гость
14 января 2015, 16:10
Уже давно такой ребенок родился у девушки, которую зачали с помощью эко. Беременность у нее была естественная. Википедию почитай. Умник
Гость
14 января 2015, 17:17
Гость
14 января 2015, 17:17
уринотерапией не увлекаетесь?
А вы?Хотите об этом поговорить?
Гость
1 января 2015, 04:15
Вот и будете своим детям рассказывать про другие интересы, когда они не смогут родить.
Гость
15 января 2015, 18:15
Церкви то что надо ? чтобы к ним шли молится и платили деньги за свечи, молитвы (заказные, сорокоусты) и прочее они так и говорят - нет детей Бог наказывает, вот молитесь, кайтесь и будет вам А тут что - люди пошли к доктору, заплатили денюжку и все получилось! клиента потеряли!
Гость
8 января 2015, 01:10
У меня ребенок, родившийся в результате ЭКО. И никто меня никогда не переубедит в том, что сохранение моего здоровья было важнее материнства. Всё хорошо и слава Богу. Единственное о чем жалею, что не сделала это раньше) и задумываюсь еще об одном или может двух. Потому что, зачем оно мне, моё здоровье, если счастья такого нет)
Гость
8 января 2015, 23:10
Здоровья Вам и малышу. Может, не стоит перегружать гормональную систему повторно? Ребенка ведь ещё вырастить нужно...
Гость
9 января 2015, 00:09
"Ослепленные материнством" - это про Вас. Правильно, зачем Вам здоровье, Ваш ребенок (или еще плюс двое) и без Вас прекрасно вырастут.
Гость
30 декабря 2014, 23:47
Сейчас ставят на бесплатное ЭКО при отсутствии наступления беременности от года. Это мне в областном центре планирования говорили. Пришла на консультацию с трехлетним бесплодием, там без разбору всех на эко отправляют, мне дали список анализов и справок и досвидос. Забеременела самостоятельно.