Город МФК «Тюмень» разгромил «Политех» со счетом 13:3

МФК «Тюмень» разгромил «Политех» со счетом 13:3

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 23 декабря, в рамках 1/8 финала Кубка России на своей площадке принимал «Политех» из Санкт-Петербурга. Подопечные Евгения Осинцева порадовали своих болельщиков перед предстоящими праздниками и устроили приезжей команде настоящий разгром – 13:3.

Первый тайм был богат на голы, сообщает АСН «Тюменская арена». Счет в поединке открыли гости. На 41-й секунде Алексей Шереметьев воспользовался чересчур тщательным выстраиванием стенки у ворот сибиряков. Футболисты «Политеха» также не блистали в обороне. На шестой минуте питерцы не уследили за Сергеем Чухрием, который забил и вскоре мог оформить дубль, но упустил этот шанс. А за девять минут до перерыва команды провели восемь забитых мячей. Результативный марафон открыл Сергей Абрамович, сыграв в стеночку с Александром Упалевым. Затем хозяева паркета соорудили контратаку. Ее начал отбор Абрамовича, а завершил точный удар Упалев. Позже Николай Переверзев сплоховал в обороне. Капитан «Тюмени» не рассчитал силу передачи, сделав новогодний подарок Богдану Свиридову – 3:2. Далее Андрей Батырев продемонстрировал фирменный удар в дальнюю девятку, а затем вновь рванул к воротам соперника, но увлекся индивидуальными действиями и стал соучастником третьего гола «Политеха» в исполнении Михаила Романова. До конца первого тайма тюменские болельщики стали свидетелями еще трех результативных атак своих любимцев. Отличились Иван Милованов, Логинов и Батырев.

После перерыва ситуация на площадке не изменилась. Осинцев дал поиграть молодежи. Андрей Соколов, Владимир Курбатов, Денис Неведров и Георгий Фурсов в прошлом сезоне выступали в МФК «Ишим-Тюмень – 2», а теперь получили шанс закрепиться в первой команде. Лучше всех себя проявил Курбатов, отметившийся двумя голами. Гости почти весь второй тайм играли с вратарем-гонялой, но это им не помогло. До финальной сирены в их воротах мяч побывал еще четыре раза. Авторами голов стали Милованов, Неведров, Батырев и Переверзев. Итог – 13:3.

В четвертьфинале Кубка России команду Осинцева ожидает противостояние с победителем пары «Новая генерация» (Сыктывкар) – «Спартак» (Москва).

Голы: 0:1 – Шереметьев, 1; 1:1 – Чухрий, 6; 2:1 – Абрамович, 16; 3:1 – Упалёв, 16; 3:2 – Свиридов, 17; 4:2 – Батырев, 17; 4:3 – Романов, 19; 5:3 – Милованов, 20; 6:3 – Логинов, 22; 7:3 – Батырев, 24; 8:3 – Милованов, 28; 9:3 – Курбатов, 40; 10:3 – Курбатов, 43; 11:3 – Неведров, 45; 12:3 – Батырев, 49; 13:3 – Переверзев, 50.