Город Школьнице, устроившей драку в Перевалово, запретили гулять после 22:00

Школьнице, устроившей драку в Перевалово, запретили гулять после 22:00

Сегодня, 23 декабря, Тюменский районный суд вынес решение о применении в отношении 17-летней драчуньи из Переваловской школы принудительных мер воспитательного воздействия.

Напомним, в начале октября в социальных сетях появилась информация о том, что старшеклассницы Переваловской школы избили ученицу младшего возраста. Как ранее сообщала прокуратура, драка произошла в поле возле станции Подъем. 17-летняя учащаяся в ходе ссоры нанесла телесные повреждения 16-летней: не менее пяти ударов по лицу и голове. Кровоподтеки и ссадины на голове не причинили вреда здоровью потерпевшей, однако 1 октября отдел МВД РФ «Тюменский» возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Побои». Прокуратура Тюменской области начала проверку. По ее результатам наказание понесли 11 человек: чиновники, сотрудники школы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Старшекласснице было предъявлено обвинение. Она признала свою вину и раскаялась в содеянном. Следствие предположило, что исправление школьницы может быть достигнуто без применения к ней мер уголовного наказания. В связи с этим перед судом было возбуждено ходатайство о применении принудительной меры воспитательного воздействия.

По решению суда 17-летняя драчунья передана под надзор родителей и ограничена в досуге. Ей запрещено появляться в общественных местах после 22 часов. Срок применения принудительных мер составляет три месяца, сообщили в прокуратуре Тюменского района.

Согласно чч.2, 3 ст. 90 УК РФ несовершеннолетнему могут быть назначены следующие принудительные меры воспитательного воздействия: а) предупреждение; б) передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа; в) возложение обязанности загладить причиненный вред; г) ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем