Город Тюменский сантехник-мошенник получил два года условно

Тюменский сантехник-мошенник получил два года условно

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении сантехника-мошенника. Напомним, 29-летний Андрей Нагорных, работая в одной из управляющих компаний, обманным путем похитил у 10 жильцов дома №40 по улице Самарцева в общей сложности 123 тысячи рублей.

С марта по май нынешнего года он обещал тюменцам помочь с ремонтом и брал у них деньги, которые должны были пойти на приобретение сантехнического материала. Но собранные средства он потратил на свои нужды. Например, часть денег ушла у него на то, чтобы расплатиться с долгами, сообщает прокуратура КАО. Пострадавшие обратились в полицию, после чего в отношении Андрея Нагорных возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Молодой человек признал себя виновным и раскаялся в содеянном. До суда он оставался на свободе и имел возможность отработать долг перед жильцами дома на Самарцева.

Суд признал Нагорных виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, с осужденного в пользу семерых потерпевших взыскано 86 тысяч рублей.

Фото: Фото Юрия Быбына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем