Город Подать заявление на получение СНИЛС тюменцы могут в МФЦ

Подать заявление на получение СНИЛС тюменцы могут в МФЦ

Тюменцы могут заполнить и подать анкету для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и получения СНИЛСа в Многофункциональном центре. Здесь же можно подать заявление и на выдачу его дубликата или на его обмен.

Как сообщили в МФЦ, если человек впервые получает пенсионное страховое свидетельство, то для подачи анкеты ему понадобится паспорт. Если необходимо обменять имеющийся СНИЛС, например, в связи со сменой фамилии или допущенной ошибкой, то при себе нужно иметь документ, подтверждающий причину обмена. Это может быть свидетельство о браке или, в случае ошибки, документ, удостоверяющий личность с достоверными сведениями.

Отметим, в МФЦ человек только подает документы на получение услуги. За выдачей удостоверения ему необходимо будет прийти в отделение ПФР по Тюменской области.

Прием заявлений на СНИЛС производится во всех филиалах МФЦ Тюменской области. Они работают со вторника по субботу с 8:00 до 20:00.

С информацией о всех услугах, оказываемых МФЦ, и адресами филиалов можно ознакомиться на сайте или по бесплатному телефону 8-800-200-05-91.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем