Город Выпускники Тюменской области напишут итоговое сочинение в один день

Выпускники Тюменской области напишут итоговое сочинение в один день

Завтра, 3 декабря, во всех школах Тюменской области напишут сочинение (изложение) в рамках предстоящей государственной итоговой аттестации. Сочинение напишут более 7,5 тысячи выпускников. Для этого предоставляется 235 минут. За это время участникам предстоит изложить свои мысли по одной из пяти тем, разработанных Рособрнадзором.

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, сочинение школьники будут писать в своих школах, в привычной для них обстановке. Апробация прошла 20 ноября. Результатом станет зачет или незачет. Все работы будут проверять школьные учителя-предметники по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность. Для получения зачета по итоговому сочинению выпускнику необходимо иметь положительный результат по первым двум критериям и одному из остальных трех. Кроме того, текст работы должен содержать не менее 250 слов.

Во время сочинения участникам разрешено пользоваться толковым и орфографическим словарями, но нельзя мобильными средствами связи.

Добавим, выпускники смогут представить результаты итогового сочинения в приемную комиссию вуза в качестве индивидуального достижения и получить дополнительные баллы при поступлении. В этом случае работа выпускника запрашивается из базы данных и вновь проходит оценку членами экзаменационной комиссии вуза. За итоговое сочинение вуз вправе добавить к итогам ЕГЭ до десяти дополнительных баллов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем