Город Владимир Якушев встретился с Валентиной Матвиенко

Владимир Якушев встретился с Валентиной Матвиенко

Председатель Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко сегодня, 17 ноября, встретилась с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Они обсудили вопросы социально-экономического развития региона.

Якушев проинформировал о результатах работы по итогам выездного заседания Комитета СФ по экономической политике на тему «Роль топливно-энергетического комплекса Западной Сибири в развитии экономики Российской Федерации». Напомним, это мероприятие состоялось в Тюмени в апреле текущего года.

Глава области рассказал, что по завершении заседания были выработаны соответствующие законодательные инициативы о снижении НДПИ для участков недр с запасами трудноизвлекаемой нефти. «Сегодня на федеральном уровне есть серьезное продвижение в этом вопросе. Область получает возможность реализовать ряд важных проектов в сфере трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья», – прокомментировал Якушев.

Матвиенко подчеркнула, что результат этой работы полезен не только для Тюменской области, но и для других регионов, сообщается на сайте Совета федерации.

Фото: Фото с сайта Совета Федерации Федерального Собрания РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем