Город Для тюменцев заработала горячая линия на тему перенастройки счетчиков

Для тюменцев заработала горячая линия на тему перенастройки счетчиков

В Тюменском УФАС России начала действовать горячая линия по вопросам перепрограммирования двухтарифных счетчиков. Горожане могут обращаться по телефону: 505-805.

Как рассказала пресс-секретарь Тюменского УФАС России Валерия Ферафонтова, в связи с переходом на зимнее время участились обращения, касающиеся вопроса перепрограммирования двухтарифных приборов учета электроэнергии. С целью разъяснения официальной позиции ФАС России организовали горячую линию. По словам руководителя Тюменского УФАС России Игоря Веретенникова, позиция федеральной антимонопольной службы заключается в том, что перенастройка счетчиков должна осуществляться без взимания каких-либо средств с потребителей. В настоящее время в правительстве РФ разрабатывается соответствующее постановление. По его словам, торопится с перепрограммированием приборов учета тюменцам не стоит. Необходимо дождаться постановления правительства.

Напомним, ранее Управление федеральной антимонопольной службы по Тюменской области направило крупным участникам энергетического рынка Юга региона информационные письма о недопустимости навязывания или взимания платы с потребителей за перенастройку счетчиков.

О фактах принудительного навязывания платы за перенастройку приборов учета электроэнергии необходимо письменно сообщать тюменским антимонопольщикам по адресу: улица Мельничная, 10.

Время работы горячей линии: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, пятница – с 9:00 до 16:45.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем