Город Пьяный водитель на МАЗе пытался столкнуть патрульный автомобиль в кювет

Пьяный водитель на МАЗе пытался столкнуть патрульный автомобиль в кювет

В Тюменской области инспекторы ДПС задержали очередного пьяного водителя. На этот раз им оказался 57-летний мужчина, находившийся за рулем грузовика МАЗ. Он ехал из Екатеринбурга в Новый Уренгой.

Поначалу водитель не остановился по требованию инспекторов на федеральной дороге Тюмень – Ханты-Мансийск в районе поселка Каскара. Он неоднократно выезжал на встречку, пытаясь столкнуть патрульный автомобиль в кювет. В районе поселка Борки МАЗ все-таки остановили.

Водительского удостоверения у мужчины не оказалось. Он представился Сергеем Семеновичем. Сообщил, что МАЗ принадлежит его жене, водителя он выгнал из машины в Тюмени, дальше поехал сам. Вскоре выяснилось, что в Талицком районе Свердловской области этот грузовик снес придорожный столбик.

«Пока инспекторы оформляли все необходимые административные материалы, Сергей Семенович успел рассказать о жизни: и в Афгане был, и сидел. Предлагал инспекторам «договориться». Около пяти минут дул в трубку алкотестера. Очень долго уговаривал инспекторов отпустить его в кабину МАЗа, при этом уверял, что никуда не поедет: «Я не камикадзе, я не сяду за руль»», – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Показания алкотестера составили 1,09 миллиграмма на литр.

Фото: Фото и видео предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем