Город Юных пациентов ОКБ №2 навестили Тутта Ларсен, Хрюша и Степашка

Юных пациентов ОКБ №2 навестили Тутта Ларсен, Хрюша и Степашка

В областной клинической больнице №2 вчера, 16 октября, состоялось представление, устроенное Банком ВТБ в рамках корпоративной благотворительной программы «Мир без слез».

Первым на импровизированную сцену в образе клоуна вышел композитор Владимир Щукин. Под аккомпанемент гитары он исполнил детские песни на стихи Хармса, Вадима Левина и других поэтов. «Это не просто концерт, а своеобразная смехотерапия. Лучшее лекарство от всех недугов – смех», – признался Владимир Щукин.

С появлением на сцене героев программы «Спокойной ночи, малыши» оживились дети помладше. Ребята с радостью выполняли задания актеров и охотно отозвались на предложение помочь Мишутке, Хрюше и Степашке вспомнить правила хорошего тона.

«Каждый малыш заслуживает того, чтобы его детство было счастливым и безоблачным, не омраченным проблемами со здоровьем. Мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы маленькие пациенты больниц улыбались как можно чаще. Подарить им радость и праздник – это самое малое, что можно им дать», – считает кукловод и «голос» Степашки Наталья Голубенцева.

Как сообщается на сайте правительства Тюменской области, представление завершилось вручением подарков – ярких чемоданчиков с принадлежностями для рисования. Некоторым юным пациентам посчастливилось получить их из рук известной телеведущей и звездного посла благотворительной акции Татьяны Романенко, более известной широкому зрителю как Тутта Ларсен. «Мир без слез» – это совершенно уникальная история. Это не какой-то фонд, не какой-то счет, на который перечисляются какие-то мифические деньги. Это конкретные предметы и вещи. Я каждый раз реально вижу, что делается», – отметила Татьяна Романенко.

Банк ВТБ подарил больнице сертификат на сумму один миллион 500 тысяч рублей на приобретение медоборудования. Благодаря этому анестезиолого-реанимационное отделение детского стационара ОКБ №2 было оснащено портативным ультразвуковым аппаратом.

Фото: Фото с сайта Rosconcert.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем