Город Моторин: 18% негодных к службе в армии списаны из-за проблем с психикой

Моторин: 18% негодных к службе в армии списаны из-за проблем с психикой

В Тюменской области только чуть более 67 процентов призывников годны к службе в армии. Как отметил на сегодняшней пресс-конференции главный военный комиссар региона Александр Моторин, это очень низкий показатель. «Нужно пересмотреть работу по раннему выявлению заболеваний, чтобы к моменту призыва молодой человек уже был здоров. В области созданы все условия для того, чтобы подростки могли заниматься спортом. Возможно, родителям следует более внимательно отнестись к этой проблеме и прививать своим сыновьям любовь к здоровому образу жизни, чтобы они в последующем могли пойти служить», – отметил Моторин.

По его словам, самыми распространенным у тех, кто не годен к службе в армии, остаются психические заболеваний. Так, 18 процентов призывников во время весеннего призыва списаны именно по этой причине. Еще 12 процентов имеют проблемы с костной и мышечной системой, а девять процентов не пойдут в армию из-за кожных заболеваний.

В целом же главный военком Тюменской области отметил, что в регионе наблюдается тенденция по улучшению физического и психологического здоровья призывников.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем