Город На своем паркете «Тюмень» уступила «Политеху»

На своем паркете «Тюмень» уступила «Политеху»

Сегодня, 4 октября, мини-футбольный клуб «Тюмень» в рамках очередного тура чемпионата России на своем паркете принимал «Политех» из Санкт-Петербурга. В домашней встрече подопечные Евгения Осинцева не сумели одолеть соперника из Северной столицы и уступили со счетом 3:5. Хозяева с первых минут взяли мяч под контроль. Гости же предпочитали действовать на контратаках, отмечает АСН «Тюменская арена». Одна из них на 13-й минуте завершилась голом в исполнении Андрея Кузнецова. До этого Александр Царинный нейтрализовал выход один на один с Богданом Свиридовым. Подопечные Осинцева бросились сравнивать счет, но вновь пропустили молниеносный контрвыпад «Политеха». Андрей Батырев на правом фланге потерял мяч, что в итоге привело к голу Михаила Романова. Черно-белые с еще большим рвением отправились осаждать владения голкипера гостей Александра Кондратьева. Активнее всех в нападении у «Тюмени» проявлял себя Ильнур Исламов, раньше защищавший цвета питерской команды.

За пять минут до перерыва он выполнил великолепную разрезающую передачу. Ее на дальней штанге замкнул Евгений Толстов. А вскоре Иван Лобков удачно сыграл на подборе вблизи чужой штрафной и покатил мяч под точный выстрел Николая Переверзева – 2:2. В начале второго тайма капитан «Политеха» Радмир Шарипов в очередной сумел отклеиться от обороны черно-белых, но Царинный блестяще сыграл на выходе. В середине тайма сибиряки вышли вперед, когда дальний удар в исполнении Артема Антошкина застиг врасплох Кондратьева – 3:2. После забитого мяча хозяева снизили атакующие обороты, пропуская раз за разом контратаки игроков «Политеха». Сначала Свиридов с ударной позиции покатил мяч мимо створа ворот Царинного, а вскоре Романов угодил в штангу.

В итоге гости за три минуты решили исход игры. Свиридов беспрепятственно ударил в нижний угол ворот «Тюмени», выровняв положение на табло – 3:3. Позже дошли до цели выстрелы в исполнении Кузнецова и Вадима Дяка. В заключительные минуты Осинцев перешел на игру с пятью полевыми, но это не помогло. В итоге тюменцы потерпели четвертое поражение подряд.

Голы: Кузнецов, 13' (0:1); Романов, 15' (0:2); Толстов, 20' (1:2); Переверзев, 21' (2:2); Антошкин, 38' (3:2); Свиридов, 43' (3:3); Кузнецов, 44' (3:4); Дяк, 45' (3:5).