Город Водитель рейсового автобуса, перевозивший пассажиров, был пьян

Водитель рейсового автобуса, перевозивший пассажиров, был пьян

Пьяного водителя маршрутного автобуса задержали сегодня сотрудники ГИБДД на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Микроавтобус Iveco, следовавший по маршруту Тюмень – Кунчур, был остановлен сотрудниками специализированного батальона ДПС на федеральной автодороге в селе Каскара Тюменского района в ходе проведения профилактического мероприятия «Автобус».

При проверке у 54-летнего водителя обнаружили признаки алкогольного опьянения, которые подтвердились при проведении освидетельствования – показания алкотестера составили 0,66 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В салоне Iveco при этом находились девять пассажиров. Сотрудники ГИБДД отстранили мужчину от управления транспортом и вызвали для пассажиров резервный автобус с автовокзала.

Как рассказали в ГИБДД Тюменской области, ранее этот водитель дважды задерживался сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом состоянии: в 2003-м и в 2009-м году, когда управляя легковым автомобилем, сбил пешехода на зебре на улице 30 лет Победы областного центра. Тогда суд назначил ему наказание в виде лишения прав на 1,5 года, за причинение легкого вреда здоровью пешехода – штраф.

Всего в ходе профилактического мероприятия «Автобус», проводимого в Тюменской области на этой неделе, сотрудники ГИБДД выявили более 150 нарушений дорожно-транспортной дисциплины водителями.

Фото: Фото и видео предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем