Город На Цветном бульваре тюменцы массово сдадут нормы ГТО

На Цветном бульваре тюменцы массово сдадут нормы ГТО

В Тюмени на Цветном Бульваре 4 октября пройдет традиционный городской осенний День здоровья. С 11 до 15 часов здесь развернутся около 20 соревнований и конкурсов.

Так, состоятся турниры по армспорту и армлифтингу, гиревому спорту, гольфу, стритболу, прыжкам на скакалке, стритворкауту, мастер-классы по скандинавской ходьбе, спортивной аэробике и шахматам, а также будет работать интерактивная площадка по «жонглированию» (набиванию) футбольным мячом.

В информационном киоске «Спортивные секции Тюмени» горожанам расскажут об особенностях занятий тем или иным видом спорта, дадут консультации в соответствии с особенностями развития ребенка и подскажут, как записаться на занятия. Консультанты посоветуют взрослым, где и как найти своего спорторганизатора и начать заниматься спортом бесплатно и рядом с домом.

Впервые в Тюмени состоится спартакиада «Готов к труду и обороне». Как отмечают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города, главная цель мероприятия – приобщение нынешних школьников к сдаче норм ГТО, ведь скоро они будут официально утверждены и станут неотъемлемой частью физической подготовки. Участники будут сдавать следующие нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девушек, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и наклон вперед из положения стоя. Регистрация – в 10:00.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем