Город Более шести тысяч тюменцев пробежали «Кросс наций»

Более шести тысяч тюменцев пробежали «Кросс наций»

В Тюмени в минувшее воскресенье, 21 сентября, состоялись массовые соревнования по бегу «Кросс нации – 2014». В нем приняли участие более шести тысяч человек: любителей и профессионалов, из которых три тысячи – школьники.

Напомним, местом проведения кросса стала площадь у здания правительства области (улица Володарского, 45). Стартовали участники на улице Володарского, а финишировали на 8 марта со стороны Хохрякова, преодолевая улицы Дзержинского, Советская, Орджоникидзе.

Первым состоялся VIP-забег: на старт вышли директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин, депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин и другие. Далее состязались мальчики и девочки 2005 года рождения и младше на дистанции 1000 метров. Массовый забег прошел на 1500 метров для всех желающих.

Профессиональные спортсмены соревновались в дистанциях четыре тысячи метров, шесть тысяч и восемь. Самая длинная протяженность трассы – 12 тысяч метров. Ее первым преодолел руководитель Тюменского клуба любителей бега Денис Кораблев, показавший время 36 минут 36 секунд. До этого первое место на «Кроссе наций» ему завоевать не удавалось. Серебро за результат 36 минут 58 секунд получил Александр Иванов из СДЮСШОР №2, а бронза досталась сотруднику Антипинского НПЗ Александру Емельянову, преодолевшему дистанцию за 37 минут 21 секунду, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Фото: Фото предоставлено Тюменским городским многопрофильным центром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем