Город За торговлю героином в Тобольске уроженец Чечни осужден на девять лет

За торговлю героином в Тобольске уроженец Чечни осужден на девять лет

В Тюменской области житель Чеченской Республики осужден за наркоторговлю. Как сообщили в региональной прокуратуре, 27-летний Мухтар Висаитов признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном в значительном размере.

Установлено, что Висаитов временно проживал в Тобольске, где промышлял продажей героина. Вскоре о его криминальном бизнесе стало известно сотрудникам полиции и за ним организовали наблюдение.

Вечером 21 февраля нынешнего года после сбыта очередной дозы опасного зелья молодого человека задержали. При личном досмотре стражи порядка обнаружили у него и изъяли деньги, вырученные от продажи более двух граммов наркотика. По решению суда Висаитова заключили под стражу.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства он вину в инкриминируемом ему деянии не признавал, утверждая, что в момент сбыта героина он находился в Уватском районе. Благодаря последовательной позиции государственного обвинителя прокуратуры Тобольского района, представившего суду неоспоримые доказательства вины Висаитова, злоумышленника наказали.

Суд, рассмотрев дело, приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы. Срок наказания ему предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем