Город Владельцам квартир в долгострое на Топчева–Аржанова вручили ключи

Владельцам квартир в долгострое на Топчева–Аржанова вручили ключи

В Тюмени сдали вторую очередь долгостроя в районе улиц Топчева–Аржанова. Накануне заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный побывал на вручении дольщикам ключей от их долгожданных квартир.

Напомним, объект начали возводить в 2008 году, в 2009 строительство приостановили и возобновили лишь в 2011. В текущем году застройщик – ЗАО «Стройимпульс» – обещал ввести дом в эксплуатацию. Однако у компании возникли финансовые сложности. 23 мая дольщики вышли на митинг на площадь перед зданием мэрии. Власти пообещали им найти решение проблемы. В частности, привлечь для завершения работы другого инвестора. Первая очередь дома была введена в эксплуатацию в середине июня.

«Сейчас мы можем констатировать, что 312 обманутых дольщиков получили жилье, их права полностью восстановлены. Еще остаются некоторые недоделки в самих квартирах, застройщику на это указано, он обязан в течение ближайшего времени все недочеты устранить. Более того, в течение пяти лет, именно столько составляет гарантийный срок, застройщик будет нести ответственность за этот объект», – прокомментировал Евгений Заболотный.

К достройке второй очереди был привлечен подрядчик – ООО «Монолит». Специалисты компании завершили внутренние отделочные работы, привели в порядок места общего пользования в доме, произвели монтаж инженерных сетей.

Как отметили в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области, это не последний проблемный дом в Тюмени. «Пока будет долевое участие в строительстве, когда люди не приобретают готовый объект, а вступают в «долевку» на разной стадии готовности дома, думаю, что эта проблема будет существовать. В Тюмени есть компании, которые ни у кого не вызывают нареканий, они хорошо известны. Я бы рекомендовал людям приобретать жилье у них, избегая неизвестных фирм, предлагающих недостроенное жилье по демпинговым ценам», – заключил Заболотный.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Главного управления строительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем