Город Устал от модной худобы

Устал от модной худобы

В плане погоды это лето было, пожалуй, пока что лучшим в моей жизни. По три дождя в день, нет дикой жары, небо в красивых тучах, ветер – прекрасно. Вообще, наверное, не лучшее лето, но по погоде уж точно.

Но вот дожди, к вящей радости моих друзей и других горожан, закончились. Можно наконец слегка разоблачиться. Этому особенно радовались те мои друзья, которые ставят «М» в графе «пол» – ведь в первую очередь разоблачаются молодые женщины, и можно как следует, что называется, насмотреться видов. Но я их радость не разделил.

С некоторых пор я уже не особенно верчу головой, глядя на летних дам. Нет, интереса я не потерял – в июне даже снова женился. Но вот современный модный стандарт меня окончательно утомил.

Каждому валенку – свой фасон, и каждому времени – своя мода. Конечно, в любой эпохе хватало странностей, но я как человек своего времени буду ворчать на современность. И скажу: я устал от модной худобы.

Есть люди, у которых метаболизм таков, что массы им не набрать, как бы ни старались. Но зачем специально становиться скелетом, обтянутым кожей? Зачем подписываться на страницу «40 кг»? Масса в сорок килограммов – это же болезнь. Столько весит собака моей тети. Но если для крупного, мощного пса это нормально, то для человека, кажется, нет.

Опять же, как человек своего времени я догадываюсь, почему это могло стать модным. Время стало относительно сытое, молодежь и вовсе голодных лет не видела. Так что здоровым, в меру полным сейчас может быть каждый. А вот красиво и эстетично худощавым – только избранные. Да и дизайнерские тряпки на худющем теле сидят лучше.

И я отчасти – увы! – тоже попал под влияние стандарта эпохи. Так что какой-то эстетический орган немного колышется. Но все-таки я со своей стороны этого не одобряю. По сути ведь, соответствие/несоответствие канону моды ни на что не влияет. Красивым человека делает не это, а отклик души и соразмерность облика. А нарочито худые девушки – это все-таки ужас. За что здесь мужчине, как говорится, рукой подержаться? Вообще чем руководствуются худеющие до ломоты в костях женщины, к чему стремятся?

Кстати, о «подержаться рукой». Наверное, я не до конца здоровый умом и душой человек, но несколько лет назад у меня возникло некое иррациональное опасение. Я представил, что познакомлюсь с худой девушкой из нынешних – ну, вот прям по-модному худой – и когда захочу погладить ее по бедру, порежу руку о торчащую кость.

Видимо, это нас – людей своего времени – и роднит: где-то в своих мозгах мы все повернули не туда. Просто болеем мы в разные стороны.

Предыдущие записи автора:

Михаил Туполи Потомок эмигрантов в третьем поколении, но Россию любит как родную мать. С трудом терпит человеческую тупость (несмотря на фамилию) и самоограниченность, понимая при этом, что сам такой же. Любит читать чужие стихи и петь чужие песни. Разведен. Лучшее место работы – мебельный цех в Зайково.
Фото: Фото с сайта Yoki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем