Город На концерте собрали свыше 36 тысяч на лечение чемпиона России по танцам

На концерте собрали свыше 36 тысяч на лечение чемпиона России по танцам

Благотворительный концерт в поддержку многократного чемпиона России по спортивным танцам Виктора Погорелова состоялся в минувшие выходные на Цветном бульваре. Молодой человек в апреле получил тяжелую травму головы и нуждается в дорогостоящем реабилитационном курсе в Израиле.

На благотворительном концерте выступили воспитанники Виктора Погорелова, коллеги по профессиональной деятельности, творческие коллективы областного центра дополнительного образования детей и молодежи и неравнодушные горожане. Также на Цветном бульваре работали площадки мастеров по плетению мандалы, мехенди (рисунок хной), шаромоделированию и аквагриму.

Всего на помощь Виктору Погорелову на концерте собрали 36 тысяч 215 рублей. По словам организаторов мероприятия, это на четыре тысячи больше, чем на первой акции. Также сбор средств проводился во Дворце искусств «Пионер». Там собрали 19 тысяч 138 рублей. Организаторы фестиваля уличного спорта «Здравый смысл» передали для Виктора Погорелова 20 тысяч рублей.

Таким образом, на счет матери многократного чемпиона России по спортивным танцам 75 тысяч 354 рублей.

Напомним, это не первая акция по сбору средств на реабилитацию тюменца. Учреждения различных сфер деятельности и крупные торговые центры установили коробки для сбора пожертвований. Центр внешкольной работы «Дзержинец» набирает волонтеров, которые оказывают помощь в раздаче рекламных листовок и информировании горожан о проблеме, сообщили в областном центре дополнительного образования детей и молодежи.

30-летний Виктор Погорелов является руководителем АНО «Спортивный клуб танцев на колясках «Олимп» и филиала Центра спортивного танца.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем