Город Через Тюмень поедет первый в России почтовый поезд

Через Тюмень поедет первый в России почтовый поезд

Из Москвы во Владивосток пустили первый в истории России регулярно курсирующий почтовый состав. Он полностью состоит из почтовых вагонов «Почты России». Как сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ, это поможет избежать задержки отправлений в пути.

Состав «Почты России» будет отправляться из Москвы во Владивосток раз в два дня. Путь в девять тысяч километров поезд преодолеет за десять дней. Обмен отправлениями сможет производиться на 70 станциях, как крупных городов (Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород, Киров, Красноярск, Сковородино, Белогорск, Хабаровск), так и небольших населенных пунктов.

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров назвал запуск первого почтового поезда историческим событием. Он позволит «Почте России» обеспечить гарантированную доставку отправлений в срок. «Масштабный проект коснется десятков миллионов человек. Это весомый вклад в обеспечение надежной и качественной транспортно-логистической инфраструктуры России», – отметил он.

C вводом почтового поезда общее количество железнодорожных маршрутов доставки увеличится и достигнет максимального показателя за всю историю предприятия – 131 маршрут.

«Задача «Почты России» минимизировать сроки доставки. Для этого необходима отлаженная логистика и четкое взаимодействие предприятия с перевозчиками. Сотрудничество с Российскими железными дорогами особенно важно для «Почты России» на дальнемагистральных маршрутах доставки, где железную дорогу не заменит ни автомобильный, ни авиационный транспорт», – сказал генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.

Фото: Фото с сайта Министерства связи и массовых коммуникаций РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем