Город Двух школьниц сбили на зебре в Тюмени

Двух школьниц сбили на зебре в Тюмени

Двое детей сегодня в 9:05 попали под колеса автомобиля ВАЗ-2107 в районе дома №4 на улице Ставропольской в Тюмени.

10-летние подружки Анна и Елизавета направлялись в детский лагерь дневного пребывания. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе, рядом с которым расположен лежачий полицейский. На зебре есть разметка, но она требует обновления. Дорожным службам ГИБДД уже выдала соответствующее предписание. Кроме стандартных знаков пешеходный переход недавно был оборудован специальным сигнальным комплексом, предусматривающим над проезжей частью дублирующие дорожные знаки и светофор, начинающий мигать при появлении пешехода на зебре. Светофор будет подключен в ближайшее время.

Водитель утверждает, что девочки неожиданно выбежали на дорогу. Однако очевидцы сообщили, что мужчина во время движения разговаривал по телефону. Стаж водителя за рулем 14 лет, за это время он четыре раза привлекался к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам.

Девочки не получили тяжелых травм. У одной из них ссадина плеча, вторая получила ушиб поясницы, рассказали в областной ГИБДД.

С начала года на пешеходных переходах Тюменской области под колеса автомобилей попали 24 ребенка, большинство наездов на детей на зебрах произошло на улицах регионального центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем