Город «Рубин» порадовал болельщиков домашней победой

«Рубин» порадовал болельщиков домашней победой

Сегодня, 2 августа, хоккеисты тюменского «Рубина» провели второй товарищеский матч против курганского «Зауралья». Первая встреча, закончившаяся победой подопечных Мисхата Фахрутдинова в овертайме, проходила в Кургане 31 июля. Сегодняшний матч также завершился удачно для рубиново-черных – 3:1.

Счет был открыт уже на четвертой минуте, когда Сергей Карпов и Сергей Тополь разобрались с голкипером гостей. Продолжая активно атаковать ворота курганцев, тюменский хоккеисты еще не один раз могли увеличить свое преимущество, но не сделали этого и даже позволили сопернику сравнять счет. Это произошло через минуту после того, как место в воротах «Рубина» после Михаила Шукаева, отстоявшего полтора периода «на ноль», занял Денис Франскевич. Гол на свой счет записал Игорь Кугут, выступавший в начале своей спортивной карьеры в тюменском «Газовике».

Под занавес второго периода хозяева все же вышли вперед. Сначала с передачи Кирилла Путилова отличился Ион-Георгий Костев, а затем после прекрасной комбинации, разыгранной Александром Незнамовым и Львом Трифоновым шайбу в ворота «Зауралья» забросил Тополь. В третьем периоде «рубиновцы» немало атаковали чужие ворота, но шайба так цели и не достигла. Иногда приходилось поработать и Франскевичу, который оказался на высоте и не позволил сопернику забить. Итог встречи – 3:1. Теперь сибиряки отправятся в Финляндию, где продолжат подготовку к сезону.