Город Осужденных подростков Тюмени научили пользоваться социальными сетями

Осужденных подростков Тюмени научили пользоваться социальными сетями

В тюменской воспитательной колонии для несовершеннолетних в поселке Винзили завершился курс обучения компьютерной грамотности «Расширяя горизонты». С середины июля здесь работал мобильный класс. Две недели 50 подростков обучались по базовому и продвинутому курсам.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области, осужденные несовершеннолетние научились работать со стандартными приложениями, текстовым редактором, создавать электронную почту, искать информацию в сети, а также общению в Skype.

Воспитанники познакомились с такими сервисами Интернета, как электронные деньги, покупка железнодорожных билетов, с электронными географическими картами, интернет-банкингом, социальными сетями, сетевыми энциклопедиями.

Отдельное внимание во время обучения уделили государственным и муниципальным услугам в электронном виде. Обучающиеся научились получать электронные услуги, познакомились с официальным порталом органов государственной власти Тюменской области.

Общее количество слушателей программы «Расширяя горизонты» на начало июля составило 88 090 человек. Записаться на курсы можно по телефону 50-00-50 или на сайте программы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем