Город Геннадий Лоточкин: молодые водители начинают пить с обеда

Геннадий Лоточкин: молодые водители начинают пить с обеда

Пьянство за рулем остается актуальной проблемой на тюменских дорогах. За шесть месяцев 2014 года в области задержали семь тысяч водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также отказавшихся от медосвидетельствования. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил начальник управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

По его словам, чаще всего за рулем попадаются водители двух категорий: либо молодые люди до 27 лет, либо мужчины старше 45 лет, уже лишенные водительских прав. При этом он отметил, что первая категория становится все более бессознательной: «Если два года назад мы задерживали молодежь в основном в вечернее время, то в этом году мы видим, что они позволяют себе управлять транспортным средством в нетрезвом виде и в дневное время. Начиная с мая мы начали замечать, что молодежь останавливается в обед в кафе и не забывает при этом выпить пива».

Начальник региональной Госавтоинспекции также заметил, что все чаще нетрезвыми за руль садятся начинающие водители, получившие права меньше года назад.

Для профилактики подобных правонарушений в области регулярно проводятся «сплошные» проверки. Кроме того, о нетрезвых водителях в дежурную часть постоянно сообщают очевидцы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем