Город Фальшивомонетчики из Петербурга пойдут под суд в Тюменской области

Фальшивомонетчики из Петербурга пойдут под суд в Тюменской области

Двух петербуржцев и жителя Ленинградской области ждет суд в нашем регионе. Как сообщили в тюменской прокуратуре, в мае 2012 года 32-летний Андрей Татаринцев в Санкт-Петербурге договорился со своим знакомым 24-летним Дмитрием Аникиным из Ленобласти заняться сбытом поддельных денег в нашем регионе. В качестве водителя они пригласили 24-летнего Илью Крицкого.

13 мая 2012 года злоумышленники приехали в Ялуторовск и сняли в гостинице номер. На следующий день в аптеках и магазинах они расплатились четырьмя фальшивыми пятитысячными купюрами и уехали из города. Двое работников аптек и один из продавцов, осмотрев внимательно банкноты, засомневались в их подлинности и обратились в полицию. Четвертая фальшивка была выявлена 15 мая в банке, куда магазин сдал выручку.

В поисках злоумышленников оперативники через гостиницы установили иногородних, приезжавших в Ялуторовск и вышли на гостей из культурной столицы, которых позже опознали сотрудники аптек и магазинов.

В ходе расследования выяснилось, что мужчины сбывали фальшивые деньги и в Удмуртии, где в феврале 2013 года получили условный срок.

В июне 2014 года Татаринцев, Крицкий и Аникин были доставлены в Ялуторовск для проведения следственных действий. Они находятся под подпиской о невыезде. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ».

По окончании расследования прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 186 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей либо без такового.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем