Город Около 158 километров тюменских дорог и тротуаров ждет ремонт

Около 158 километров тюменских дорог и тротуаров ждет ремонт

В Тюмени в текущем году планируют отремонтировать почти 157,92 километра дорог и тротуаров. Часть из них – капитально. Так, появится новый асфальт на 24 километрах грунтовых и на 22 километрах щебеночных дорог. Методом фрезерования будет обновлено покрытие на 40 километрах автомагистралей. Для пешеходов приведут в порядок 19 километров тротуаров. Практически на всех объектах на сегодняшний день определены подрядчики и сроки выполнения ремонтных работ, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Сейчас асфальт уже уложен на улице Профсоюзной (от перекрестка с 50 лет Октября до пересечения с Республики), на улице Максима Горького (от 50 лет ВЛКСМ до Малыгина), на Первомайской (от железнодорожного вокзала до Володарского), а также на проезде Заречный и улице Белинского.

Ремонтные работы в настоящее время еще ведутся на Газовиков и Барнаульской, на Грибоедова дорожники уже укладывают асфальтовое покрытие, а на Герцена началась фрезеровка старого полотна на проезжей части.

Кроме того, идет капитальный ремонт на улице Южной (от Чаплина до Мельникайте) и в районе подстанции скорой помощи на Суходольской. В качестве подрядчика на этих объектах присутствует ОАО «ТОДЭП».

«Все работы ведутся по ночам, чтобы не создавать дополнительные затруднения на дорогах города. Процесс смены асфальта контролирует специальная комиссия, в которую вошли представители администрации Тюмени, регионального Главного управления строительства, а также службы заказчика городских округов. Задача комиссии – проверка соблюдения подрядчиками технологических требований при проведении ремонта и капитального ремонта городских магистралей», – рассказал начальник ГУС Тюменской области Сергей Шустов.

Всего до конца сезона в региональном центре приведут в порядок 186 дорожных объектов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем