Город Для тюменцев проведут показательный урок по скандинавской ходьбе

Для тюменцев проведут показательный урок по скандинавской ходьбе

В четверг, 3 июля, с 9:00 до 10:00 на лыжной базе спортшколы №2 (улица Барнаульская, 41) состоится показательное занятие по скандинавской ходьбе. Участие в нем примут серебряный призер Олимпийских игр Владимир Чебоксаров и председатель правления региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов силовых структур и оборонно-спортивных учреждений «Содружество» Анатолий Пусев.

На сегодняшний день в Тюмени действует 22 площадки, на которых скандинавской ходьбой занимаются почти две с половиной тысячи человек от 30 до 80 лет. Основная часть любителей – женщины. Тренерам хотелось бы видеть на дорожках большее число мужчин, поэтому и было принято решение провести показательное занятие с участием профессиональных спортсменов сильного пола. Приглашаются все желающие, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Скандинавская ходьба появилась в Финляндии в 1940-х годах ХХ века. Число ее сторонников по всему миру на сегодняшний день насчитывает миллионы человек.

Фото: Фото предоставлено департаментом по спорту и молодежной политике администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем