Город В Тюмени 13 человек пойдут под суд за организацию занятия проституцией

В Тюмени 13 человек пойдут под суд за организацию занятия проституцией

Прокурор Тюменской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех руководителей преступного сообщества, занимавшегося организацией и вовлечением в занятие проституцией – Дмитрия Калинина, Сергея Велижанина, Игоря Шмунка и Сергея Батурина, а также девяти их сообщников.

Как рассказали в прокуратуре области, в 2010 году сутенеры Калинин и Велижанин решили создать преступное сообщество, которое занимало бы доминирующее положение в сфере платных интимных услуг в областном центре. К тому времени лидера группировки Сергея Крыльцова и его сообщников, которые долгое время контролировали теневой рынок сексуальных услуг, задержали, а затем осудили.

В августе 2010 года к Калинину, Велижанину примкнул сутенер Шмунк, а в марте 2011 года – Батурин. Вчетвером они возглавили преступное сообщество и руководили им.

Организаторы и участники группировки договорились «о сотрудничестве» с более чем 40 гостиницами и саунами и стали привозить туда путан. Девушек для занятия проституцией подыскивали преимущественно в селах и деревнях Свердловской, Тюменской и Курганской областей. Их под разными предлогами привозили в областной центр, селили в съемные квартиры и заставляли за деньги оказывать интим-услуги. К тем, кто отказывался, применяли физическое и психическое насилие, облагали штрафами. Двух девушек за уход к конкурентам изнасиловали.

По версии следствия, в занятие проституцией вовлекли более 40 девушек, из них пятеро – несовершеннолетние.

Деятельность преступного сообщества пресекли в августе 2012 года. Сейчас четыре злоумышленника заключены под стражу.

После вручения обвинительного заключения 158 томов уголовного дела направят в Ленинский районный суд Тюмени.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем