Город Тюменцы смогут испытать свои силы на областной спартакиаде

Тюменцы смогут испытать свои силы на областной спартакиаде

Областная спартакиада «Новая Россия – сильная Россия!» состоится 12 июня на базе областного детско-юношеского центра «Аванпост» (улица Широтная, 216). Торжественное открытие в 11:00.

14 команд со всей области соберутся на базе центра, чтобы выявить сильнейшего по выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» (ГТО). Участники спартакиады – слушатели специализированных групп добровольной подготовки граждан к военной службе.

Ребята 14-17 лет посоревнуются в умении бегать, прыгать в длину, метать гранаты и так далее. Победители представят Тюменскую область на всероссийских соревнованиях ГТО в Москве.

Также на территории центра будут работать дополнительные площадки. Гости спартакиады смогут измерить силу своего удара на специальном тренажере, принять участие в турнире по армрестлингу и испытать себя в других силовых конкурсах. Приглашаются все желающие.

Закрытие соревнований, награждение победителей и концертная программа стартуют в 16:30, сообщили в областном детско-юношеском центре «Аванпост».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем