Город В Тюменской филармонии проведут капитальный ремонт

В Тюменской филармонии проведут капитальный ремонт

Сегодня, 9 июня, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев подписал документы, по которым бюджетные деньги направятся на строительные нужды социальных объектов. Прежде всего это касается ремонтов в образовательных и культурных учреждениях.

Якушев одобрил выделение субсидии на капремонт тюменского детского сада № 50 «Счастливое детство». Он расположен в нескольких корпусах с разным сроком эксплуатации. Кроме ремонта будет приобретено и установлено оборудование, мебель и мягкий инвентарь.

Благоустройство территории и капитальный ремонт здания ждет Тюменскую филармонию. Как отметили в пресс-службе главы региона, в этом помогло создание Тюменского концертно-театрального объединения. Единое хозяйственное управление несколькими учреждениями, входящими в этот «культурный холдинг», позволило быстро перенаправить на нужды филармонии средства, сэкономленные при проведении реконструкции Тобольского драматического театра имени П.П. Ершова.

Кроме перечисленных строек, в регионе будут возведены и отремонтированы объекты коммунального хозяйства. Например, в областном центре капитально отремонтируют водовод второго подъема от станции обезжелезивания до городских сетей (дюкер через Туру от камеры до улиц Береговая-Игарская до камеры в районе улицы Коммунистической), который работает уже 30 лет.

Выделены субсидии на разработку проектной документации для строительства трехкилометрового водовода от поселка Винзили до села Богандинское, сетей водопровода (шесть километров), дюкера, насосной станции и водонапорной башни. Это позволит обеспечить централизованным водоснабжением социальные объекты населенных пунктов. Пока они пользуются водой, которую автотранспортом подвозят со станции водоочистки Холманского водозабора в Винзилях.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем