Город «Тюмень» завершила чемпионат на первом месте и вышла в ФНЛ

«Тюмень» завершила чемпионат на первом месте и вышла в ФНЛ

Сегодня, 5 июня, футбольный клуб «Тюмень» завершил свое выступление в чемпионате России среди команд второго дивизиона зоны Урал–Поволжье. В последнем туре подопечные Константина Галкина принимали на своем поле «Зенит-Ижевск».

Матч выдался не самым зрелищным. В первом тайме из общей картины выделился лишь эпизод, когда, прерывая атаку гостей, защитник «Тюмени» Никита Фурсин едва не срезал мяч в свои ворота. В остальном же тайм получился довольно вязким. Счет открыли только на 61-й минуте. После затяжной атаки ворота «Зенита» поразил Сергей Сердюков. А спустя пять минут преимущество мог увеличить Олег Поляков, но после его красивого и мощного удара мяч ушел выше ворот. Вскоре снова мог отличиться Сердюков, но гостей спасла штанга. На 69-й минуте снаряд влетел в сетку ворот «Тюмени», но арбитр зафиксировал оффсайд, и гол не засчитали.

Но все же приезжие футболисты огорчили голкипера черно-белых Игоря Телкова. На 86-й минуте вышедший во втором тайме Юрий Морозов нарушил правила в своей штрафной. Судья показал ему красную карточку и назначил пенальти. С 11-метровой отметки гол забил Максим Малаховский. Но для нашей команды это не имело значения. Набрав 61 очко в чемпионате, наша команда заняла первое место и вышла в Футбольную национальную лигу.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем