Город Тюменцы прошли тестирование на табачную зависимость

Тюменцы прошли тестирование на табачную зависимость

Заключительное мероприятие областного профилактического месячника «Поколение независимых», приуроченного к Международному дню борьбы с пьянством (17 мая) и Международному дню без табака (31 мая), прошло вчера, 30 мая, в ТРЦ «Фаворит». В рамках праздника специалисты Тюменского областного центра профилактики и реабилитации провели онлайн-тестирование среди посетителей торгового центра на определение степени зависимости от никотина.

«Мероприятие проводится для того, чтобы люди не забывали о вреде, который мы можем причинять себе, употребляя различные вредности, – рассказала участник волонтерского движения Тюменской области Татьяна. – Мы решили напомнить людям о том, что они вредят не только себе, но и окружающим, призвали их не делать таких ошибок. Для этого провели интересный флешмоб, организовали конкурсы, которые были интересны не только взрослым, но и детям, попытались объяснить горожанам любого возраста, что курить и пить алкогольные напитки – это плохо».

В акции активно участвовал и волонтерский отряд стоматологического факультета Тюменской медицинской академии «5x5». «Нас пригласили на эту площадку в преддверии Международного дня без табака, – объяснила заведующая кафедрой стоматологии детского возраста ТюмГМА Ольга Куман. – И мы предложили свою программу профилактики табакозависимости «Как курение влияет на зубы». Показали импровизированные зубной налет и табачный дым, присутствовали на празднике и король Зубной тюбик, Щеточка».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем